preload
basicPlayer

Gebote annehmen? (aktualisiert: 15.6) -->RH!!

Comunio.de Foren-Übersicht -> Transfers und Sonstiges

Bance & Subotic halten / verkaufen???
Bance halten
37%
 37%  [ 6 ]
Bance verkaufen
6%
 6%  [ 1 ]
Subotic halten
50%
 50%  [ 8 ]
Subotic verkaufen
6%
 6%  [ 1 ]
Stimmen insgesamt : 16

Autor Nachricht
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 11:05   Titel: Gebote annehmen? (aktualisiert: 15.6) -->RH!! Antworten mit Zitat

Hey...
Da dies ein langfirstiges Problem ist, werd ich diesen Thread hier einfach jeden Tag aktualisieren.
Heutige Angebote:

Jarolim 4.568.700---4.710.000
Alex Silva 378.000---360.000
Petit 2.772.000---2.640.000
Korkmaz 514.100---530.000
Janker 473.800---460.000
Grafite 12.719.400---12.470.000
Sestak 1.339.000---1.300.000
Subotic 4.148.100---4.190.000
Vidal 4.387.800---4.260.000
Brecko 332.500---350.000
Gomez 12.658.200---12.410.000
Makiadi 4.096.400---4.180.000
Schlaudraff 979.200---960.000
Kluge 1.480.500---1.410.000
Balitsch 465.500---490.000
Bancé 4.514.700---4.470.000

(160er hab ich mal weggelassen)
Konto: -31,2 Mio

[Jz aber nicht gleich sagen, sofort alles verkaufen, denn ich warte auf den richtigen Zeitpunkt um den bestmöglichen Betrag zu erlangen]

Also was was meint ihr??
Halten und später abgeben oder gleich verkaufen??

Neue SPieler auf dem TM:

Badabilla: 3,3 Mio
Tagoe:1 Mio
Halil Altintop: 1,1 Mio
Reinartz:1 MIo

Umfrag bitte nicht mehr beachten


Bei Link RH!!

Zuletzt bearbeitet von Gast am 15 Jun 2009 11:42, insgesamt 5-mal bearbeitet
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 11:11   Titel: Antworten mit Zitat

Bei Bance würde ich sofort handeln. Für den Preis muss man ihn bei deinem Kader einfach abgeben...

Subotic könnte sicher noch ein wenig steigen. Ihn würde ich noch ein wenig halten... Eigentlich sogar ein Mann den man halten kann, aber da du ja beschlossen hast ihn abzugeben, lasse ich das Thema mal weg...
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 11:31   Titel: Antworten mit Zitat

Hallo ersma

Bancé solltest du verkaufen denke nicht dass der noch weiter steigen wird. Ist ein guter Preis für ihn. Subotic würde ich noch ein wenig halten denke er knackt die 5 Mio. noch. Also Subo noch ein wenig halten und dann erst verkaufen. Zu Sahin und Maicousel. Schweres Ding Sahin hat mit Feulner keine schlechte Konkurrenz bekommen er hat aber das Potenzial sich durchzusetzen. Zu Maicosuel kann ich leider nichts sagen. Soll kein schlechter sein aber 4,3 zu Speku bei dem Konto wär mir ein bisschen zuviel Risiko.

Hoffe icht konnte helfen
http://www7.comunio.de/external/phpBB2/viewtopic.php?t=350902

Hier deine Hilfe:
Gruß Fischer23
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 13:05   Titel: Antworten mit Zitat

DAnke!!!
Rh gibts gleich!!

Ich hab vergessen den Makiadi zu erwähnen.
Heute hab ich ein Angebot für ihn:

Makiadi: 4,5Mio (MW= 4,4, Mio)
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 13:57   Titel: Antworten mit Zitat

Moin,

also 30 Mio das nen ganz schöner Batzen da musst abe rnoch kräftig aussortieren

Bance 4.3 find ich nen sehr Gutes Gebot nur ic könnt emir durchaus vorstellen, dass du 5 Mille für ihn noch bekommst, da von ihm am meisten erwartet wird von den Stürmern, die aus der 2ten aufgestiegen sind. Nen Salihovic zum beispiel war zu Beginn der letzten Saison auch knapp 6 Mille wert.

Das Angebot für Subotic würde ich wohl auch noch nicht abnhemen nen paar 100k sollten da schon noch drinne sein. Ist so Rapide gefallen, da er am letzten Spieltag gesperrt war und ihn daher schon viele vor dem Übergang verkauft haben.

Makiadi eenso wie Bance... von ihm wird wohl sogar noch mehr erwartet nach seinen 171 Punkten in Comduo. Er wird sicher noch auf die 5 Mille zugehen wenn nicht sogar drüber. Auch hier würd ich noch etwas warten. bei allen dreien seh ich 5 Millionen als ne gute Mare und du hättest deine Schulden schonmal halbiert.

Ich hoffe ich konnte dir helfen und du hilst mir auch:


http://www.comunio.de/external/phpBB2/viewtopic.php?t=350935
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 14 Jun 2009 14:01   Titel: Antworten mit Zitat

bance würde ich auf keinen fall verkaufen

a steigt noch
b wird mit hsv und vfb in verbindung gebracht
c macht er locker 10 tore..macht locker 100 punkte dafür sind 4 mille ein schnäppchen
Nach oben
Gast





BeitragVerfasst am: 15 Jun 2009 11:15   Titel: Antworten mit Zitat

Hey...
hab heute wieder das gleiche Problem.
Die neuen Angebote sind oben zu sehen
ICh würde mich freuen wenn ein paar Meinungen kommen würden

(sry corx hab gestern nicht mehr reingeschaut, doch wenn du heute RH brauchst meld dich einfach)

edit: wei einer wie man Umfragen löscht??

Bei Link RH!!!
Nach oben
OliScholle
Weltmeister
Weltmeister 

Anmeldungsdatum: 20.02.2009
Beiträge: 6224
BeitragVerfasst am: 15 Jun 2009 11:25   Titel: Antworten mit Zitat

Danke für deine Hilfe.

Ich würde wohl bei Bance handeln. Der ist mittlerweile ordentlich gestiegen. Der wird sicher seine Buden machen, aber Mainz wird gegen den Abstieg spielen, und er ist eher keiner der punktet, wenn er nicht trifft.

Janker wär auch ne Überlegung Wert. Wobei du hier auch die Vorbereitung noch abwarten kannst.

Dieser neue Gladbach-Gaucho dürfte jetzt auch erstmal kräftig steigen, den solltest dir sichern. Und Reinartz würd ich auch holen, der hat ne Klasse-RR beim FCN gespielt. Hier ist das einzige Problem das Don Jupp ihn will, damit er auf der Bank versauert...Dennoch würd ichs riskieren. Bleibt er beim FCN hast nen sehr soliden Punkter.
Nach oben Benutzer-Profile anzeigen
Gast





BeitragVerfasst am: 15 Jun 2009 11:29   Titel: Antworten mit Zitat

Bancé definitiv verkaufen.
Exorbitanter Marktwert, und ich denke nicht, dass er sich in der 1.Liga durchsetzen wird.
Maximal Durchschnitt, und der Wert wird sich meiner Meinung nach bei ca 2 Mio einpendeln..

Subotic würde ich dagegen halten.
Im Gegensatz zu Bancé hat er sich bereits bewiesen, ist im nächsten Jahr wieder Leistungsträger und du hast kaum Alternativen im Kader.
Dein Sturm ist ja auch ohne Bancé gut besetzt.
Nach oben
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Seite 1 von 1



Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group